Главная Новости Политика В понедельник в Украину с проверкою нагрянут эксперты УЕФА
commentss НОВОСТИ Все новости

В понедельник в Украину с проверкою нагрянут эксперты УЕФА

14 августа 2009, 13:06
Поделитесь публикацией:
В понедельник в Украину с проверкою нагрянут эксперты УЕФА

Эксперты УЕФА посетят Украину в рамках мониторинга ее подготовки к чемпионату Европы по футболу в 2012 году 17-18 августа.

Об этом на пресс-конференции сообщил председатель местного организационного комитета Евро-2012 по футболу Маркиян Лубкивский, передают "Українські новини".

По его словам, группу экспертов УЕФА возглавит директор ЧЕ-2012 по футболу Мартин Каллен.

В ходе визита они встретятся с представителями Кабинета Министров, руководством координационного бюро по вопросам подготовки к чемпионату, а также с представителями местного организационного комитета.

В ходе встреч будут обсуждаться вопросы распределения зон ответственности в ходе подготовки к чемпионату между властями и местным организационным комитетом ЧЕ-2012 по футболу.

Напомним, УЕФА намерена 10-11 декабря принять окончательное решение по городам, которые будут принимать чемпионат Европы по футболу 2012 года.

13 мая УЕФА определил Киев принимающим ЧЕ-2012 городом, исключил из списка городов-претендентов Одессу и Днепропетровск, а принятие решения по Донецку, Львову и Харькову о принятии чемпионата отложил.

До 30 ноября города должны провести подготовку по приведению стадионов, аэропортов, транспортной и отельной инфраструктуры к требованиям УЕФА.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!