Главная Новости Политика На латвийско-российской границе выросла очередь грузовиков
commentss НОВОСТИ Все новости

На латвийско-российской границе выросла очередь грузовиков

14 августа 2009, 13:12
Поделитесь публикацией:
На латвийско-российской границе выросла очередь грузовиков

Очередь грузовиков, пытающихся попасть из Латвии в Россию, увеличилась за сутки — в четверг, 13-го августа, на двух латвийско-российских КПП стояли 1120 машин, а в пятницу уже 1366, cообщает интернет-версия латвийской газеты "Телеграф" со ссылкой на Управление службой погранохраны балтийской республики.

По мнению экспертов, очереди грузовиков на латвийской-российской границе увеличились в связи с решением Федеральной таможенной службы РФ об усилении контроля за литовскими автоперевозчиками в связи с участившимися случаями недоставки товаров и транспортных средств в таможни назначения.

Как сообщали в Управлении службы погранохраны Латвии, большинство автомобилей, стоящих в очереди на латвийско-российской границе с латвийской стороны, являются литовскими.

Также на латвийско-российской границе растет очередь из легковых автомобилей. В четверг на двух латвийско-российских КПП стояли 180 машин, а в пятницу уже 241.

В четверг на переговорах в Москве между руководством таможенных органов России и Литвы, делегации которых возглавляли первый заместитель руководителя ФТС России Владимир Малинин и временно исполняющий обязанности генерального директора Таможенного департамента при министерстве финансов Литовской Республики Йонас Мишкининс, достигнуто соглашение о том, что таможня Литвы изымет разрешения на осуществление международных перевозок у перевозчиков, допустивших нарушения таможенного законодательства РФ, а также передаст в Федеральную таможенную службу (ФТС) России перечень добросовестных перевозчиков, к которым не будут применяться дополнительные меры контроля со стороны российских таможенных органов. Со своей стороны, ФТС РФ предложила несколько либерализовать жесткий режим контроля в отношении добросовестных литовских перевозчиков, соответствующие указания будут в ближайшее время направлены подразделениям на местах.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!