Главная Новости Политика Армия КНДР приведена в повышенную боеготовность
commentss НОВОСТИ Все новости

Армия КНДР приведена в повышенную боеготовность

17 августа 2009, 07:21
Поделитесь публикацией:
Армия КНДР приведена в повышенную боеготовность

Командование вооруженных сил Северной Кореи привело армию в состояние повышенной боевой готовности, сообщило Associated Press со ссылкой на северокорейское Центральное телеграфное агентство (ЦТАК).

Такое решение северокорейских военных, поясняет агентство, обусловлено стартующими 17 августа совместными военными учениями США и Южной Кореи. Пхеньян расценил военные учения Вашингтона и Сеула как угрозу своей безопасности и пригрозил "незамедлительным и беспощадным ответом" в случае любых агрессивных действий со стороны США и Южной Кореи.

В распоряжении, распространенном северокорейскими властями, жителям страны предписывается "бдительно следить" за передвижениями войск неприятеля и быть готовыми к решительным действиям против вероятных агрессоров.

Следует отметить, что руководство КНДР уже выражало готовность отреагировать на военные учения Вашингтона и США. В частности, 16 августа Пхеньян предупредил США и Южную Корею, что с помощью ядерного оружия сотрет с лица земли эти две страны в случае, если в ходе учений те допустят какие-либо провокации по отношению к коммунистическому государству.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!