Главная Новости Политика Меркель пообещала Медведеву бороться с героизацией нацизма в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Меркель пообещала Медведеву бороться с героизацией нацизма в Украине

17 августа 2009, 08:39
Поделитесь публикацией:
Меркель пообещала Медведеву бороться с героизацией нацизма в Украине

Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что Германия будет противодействовать героизации нацизма и национал-социализма в Украине, а также везде, где будут наблюдаться подобные тенденции. Заявление было сделано в ходе совместной пресс-конференции с президентом России Дмитрием Медведевым, сообщает "Lenta.ru".

Ангела Меркель заявила, что Германия лучше других стран знает, что такое национал-социализм, поэтому в ней необходимость борьбы с подобными настроениями не ставится под сомнение.

В свою очередь Дмитрий Медведев подчеркнул, что не видит перспектив для восстановления нормальных отношений России и Украины при действующей украинской власти. Президент подчеркнул, что не видит российской вины в сложившемся положении. Он выразил надежду на то, что новое руководство Украины будет стремиться восстановить добрые отношения двух стран.

Следующие президентские выборы в Украине назначены на 17 января 2010 года.

Напомним, 11 августа Медведев обнародовал свое письмо к нынешнему украинскому президенту Виктору Ющенко. В нем он заявил, что Киев сознательно проводит антироссийскую политику. Среди упреков, которые Медведев адресовал своему украинскому коллеге, были и обвинения в "героизации нацистских пособников, возвеличивании роли радикал-националистов, навязывании международному сообществу националистически окрашенных трактовок массового голода в СССР". Из-за ухудшения отношений с соседней страной президент РФ принял решение пока не отправлять туда нового посла — Михаила Зурабова.

13 августа на письмо Медведева публично ответил Ющенко. Он отверг обвинения в проведении сознательно антироссийской политики, а также заявил, что в деградации отношений двух стран виноваты обе стороны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!