Главная Новости Политика Черновецкий заверил американцев, что он не сумасшедший
commentss НОВОСТИ Все новости

Черновецкий заверил американцев, что он не сумасшедший

17 августа 2009, 09:08
Поделитесь публикацией:
Черновецкий заверил американцев, что он не сумасшедший

Мер Киева Леонид Черновецкий уверен, что он популярный мэр, и что его просто не понимают. Об этом он заявил в интервью американскому журналу International Herald Tribune, передает Би-Би-Си.

Журнал привел несколько примеров эксцентрического поведения Черновецкого, среди которых занятие спортом перед телекамерами, пресс-конференция в плавках, предложение продать свои поцелуи через лотерею, а также выпуск пластинки, где он сам исполняет свои любимые песни.

В интервью изданию мер Киева сказал, что все хотят, чтобы он ушел с должности, кроме тех, кто его избирал. "Мои избиратели — это обычные люди, и я говорю с ними на простом языке, языке обычных людей, — хотя конечно я не являюсь простым человеком", — заявил он.

Издание утверждает, что политика в Украине уже давно стала таким себе шоу, ведь из-за споров между президентом и его оппонентами в стране и в дальнейшем нет министров финансов и иностранных дел.

Возможность Леонида Черновецкого держаться на месте является ярким примером расстройства в политической культуре после Оранжевой революции, в результате которой к власти пришло прозападное правительство, в котором, ведет дальше журнал, разочаровались люди.

International Herald Tribune утверждает, что Черновецкого многие называют проблемой, но политические лидеры не могут прекратить свои споры, чтобы договориться, что с ним дальше делать. Издание выражает мнение, что Президент Украины Виктор Ющенко, премьер-министр Юлия Тимошенко и лидер оппозиции Виктор Янукович, побаиваются, что если через импичмент Черновецкий таки будет вынужден уйти, на его должности может оказаться человек, который не устроит каждого из лагерей соперников, то есть, президент не хочет, чтобы это был человек Тимошенко или Януковича; Янукович -, чтобы это был человек Тимошенко или Ющенко и так далее. Журнал напоминает, что перевыборы мэра в Киеве уже происходили в 2008 по инициативе Тимошенко, но поскольку его оппоненты не смогли объединиться, он опять победил.

В интервью International Herald Tribune Леонид Черновецкий сказал, что его всегда называли сумасшедшим. Впрочем, он отметил, что те, кто его так называет, сами сумасшедшие, потому что не понимают, что будущее принадлежит нестандартным открытым людям.

Корреспондент, который брал интервью в офисе мэра, говорит, что Черновецкий казался несколько "отключенным". На протяжении почти всего интервью, который длился 45 минут, он не смотрел на корреспондента, который ставил вопрос, и преимущественно смотрел в пол и говорил монотонно. Он отвергал обвинения, что злоупотребляет алкоголем или принимает наркотики, но, пишет газета, делу не помогают периоды его отсутствия на работе.

Также Черновецкий сказал изданию, что не оставит политику: "Я не сумасшедший. Давление на меня — вот это настоящее безумие". Прибавив, что полагается на свою веру и ежедневно читает Библию.

В конце интервью мер даже дал совет корреспонденту International Herald Tribune. Он сказал, что для того, чтобы волосы не выпадали, нужно ежедневно после душа агрессивно вытирать его полотенцем.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!