Главная Новости Политика Житомирские военные учатся выживать без электричества
commentss НОВОСТИ Все новости

Житомирские военные учатся выживать без электричества

17 августа 2009, 08:26
Поделитесь публикацией:
Житомирские военные учатся выживать без электричества

Больше месяца несколько воинских частей в Житомирской области остаются без электроэнергии из-за долгов. Об этом сообщили в Житомирском 8-м армейском корпусе, передает УНИАН.

Это, в частности, бойцы Бердичевской артиллерийской бригады. Сейчас бердичевские военные больше времени проводят на улице, поскольку в части темно.

Из-за обесточивания военные не имеют возможности отрабатывать практические занятия и вынуждены поддерживать боеготовность теоретически.

В командовании 37-го отдельного батальона радиоэлектронной борьбы сообщили, что на территории части находятся склады со стрелковым оружием и десятками тонн боеприпасов. Отсутствие электричества существенно осложнило здесь задачу охраны. На сложности жалуются также военные 26-й артиллерийской бригады, поскольку отсутствие света негативно отразилось и на настроении бойцов.

Светло появится у военных только тогда, когда Минобороны проплатит почти 7 млн. грн. задолженности за электроэнергию, газ и другие услуги 8-му армейскому корпусу, который дислоцируется в Житомирской области.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!