Главная Новости Политика Тимошенко потребовала, чтоб её избирательные штабы были готовы к 1 сентября
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко потребовала, чтоб её избирательные штабы были готовы к 1 сентября

17 августа 2009, 08:42
Поделитесь публикацией:
Тимошенко потребовала, чтоб её избирательные штабы были готовы к 1 сентября

Избирательные штабы кандидата в президенты Юлии Тимошенко должны быть полностью готовы к 1 сентября. Такой приказ премьер-министр отдала своим однопартийцам в конце прошлой недели. Об этом, ссылаясь на источники в руководстве "Батькивщины", сообщает "Дело".

"К подготовке региональных офисов кандидата в президенты Юлии Тимошенко есть множество требований, ряд из которых невыполнимы", – жалуется источник. По его словам, офис должен находиться исключительно в центральной части областных центров, занимать первый этаж и иметь метраж не менее 500 кв.м.

Как отметил собеседник издания, такие требования появились из-за усиления конкуренции среди кандидатов в президенты. "Мы должны выглядеть солиднее по сравнению с другими штабами", – так аргументирует свое решение руководство "Батькивщины".

Вместе с тем глава фракции БЮТ в парламенте Иван Кириленко официально не подтвердил, но и не опроверг эту информацию. "Давайте мы сначала преодолеем вето на закон о президентских выборах, а потом уже штабами займемся", – отметил он.

В то же время Кириленко как глава Днепропетровского областного штаба "Батькивщины" не исключил, что вместе с вето президент направит в парламент свои предложения по усовершенствованию закона, где могут быть прописаны и требования к формированию штабов. "Вернемся к этому вопросу после 21 августа", – пообещал он.

Как пишет издание, конкурент Тимошенко на президентских выборах Виктор Янукович уже имеет команду в полной боевой готовности. "Наши избирательные штабы сформированы и готовы уже давно, что-то менять в последний момент мы не будем", – заявил первый вице-спикер, нардеп от Партии регионов Александр Лавринович.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!