Главная Новости Политика Шустер назвал «черным пиаром» информацию об акционерах своей продакшн-студии
commentss НОВОСТИ Все новости

Шустер назвал «черным пиаром» информацию об акционерах своей продакшн-студии

17 августа 2009, 09:43
Поделитесь публикацией:
Шустер назвал «черным пиаром» информацию об акционерах своей продакшн-студии

Савик Шустер считает информацию относительно акционеров его продакшн-студии черным пиаром. Об этом он заявил изданию "Телекритика".

"КоммерсантЪ" сработал очень плохо, не по-журналистски. Потому что это вообще бессмыслица. Я не знаю, какой источник предоставил им эти материалы, но мне кажется, что это больше похоже на черный пиар", — отметил он.

Однако настоящих акционеров "Савик Шустер студио" он не называет.

"Я не понимаю, откуда в настоящее время такая заинтересованность относительно моих акционеров. Год назад никого не интересовало то, что моим акционером стал человек, который владел металлургической фабрикой в Донецке. В трудное финансовое время оказалось, что есть люди, для которых очень важно, чтобы в Украине осталась свобода слова. Эти люди у меня поверили. А то, что это разные люди и что их много, — и является гарантией свободы слова", — сказал он.

На вопрос издания, связаны ли новые акционеры с украинской политикой, Шустер ответил: "Что вас интересует? Будет ли эта программа зависимой? Нет. Поймите, есть производство, а есть содержание программы, это совсем другое. Содержание моей программы никоим образом не изменится. Это все, что должен интересовать журналистов и зрителей. А где я беру деньги и кто у меня верит — это вопрос второстепенный".

Также он рассказал, что для программы "Шустер live" будет построена новая студия: "Главное, что мы выходим в эфир и что у нас, я надеюсь, будет контракт с ТРК "Украина" и мы успеем построить новую студию. Это меня беспокоит больше".

Генеральный директор ТРК "Украина" Вальдемар Дзики заметил, что будет знать, кто инвесторы продакшна Савика Шустера лишь после подписания соглашения, а сейчас он не видит официальную информацию или факты, которые можно было бы комментировать. Также он отметил, что канал и в дальнейшем будет сотрудничать и из ISTIL, и с Савиком Шустером: "На 96% я уверен, что все завершится мирно, никаких споров не будет".

Напомним, 14 августа "КоммерсантЪ-Украина" со ссылкой на высокопоставленный источник назвал соинвесторами продакшна кандидата в президенты Сергея Тигипко, экс-министра транспорта и связи Николая Рудьковского, депутата от БЮТ Валерия Писаренко, главу администрации Шевченковского района Киева Виктора Пилипишина, экс-заместителя министра транспорта и связи Павла Елизарова и руководящего партнера ООО "Аваль Брок" Дмитрия Полковского.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!