Главная Новости Политика Из ялтинского зоопарка сбежали две полутораметровые марабу
commentss НОВОСТИ Все новости

Из ялтинского зоопарка сбежали две полутораметровые марабу

17 августа 2009, 10:08
Поделитесь публикацией:
Из ялтинского зоопарка сбежали две полутораметровые марабу

Из ялтинского зоопарка "Сказка" сбежали две экзотические птицы – марабу. Одна из них была замечена в Севастополе, сообщает БЛИК.

На выходных в небе над Севастополем была замечена странная птица, похожая на аиста, но с более массивным клювом и лысой головой.

Журналист издания позвонил в ялтинский зоопарк "Сказка", чтобы узнать, все ли питомцы на месте. Оказалось, что из зверинца пропали две экзотические птицы – марабу, которых совсем недавно привезли из Африки.

"Мы не накрыли вольер сеткой, не подрезали им крылья, и это стало нашей ошибкой. Мы были уверены, что для такого большого крыла нужен разбег. Но оказалось, что марабу способны взлетать с места!", – сокрушается директор зоопарка Олег Зубков.

Сейчас одна из марабу кружит над зоопарком. Присмотрела себе место на высокой сосне. Работники пока не могут добраться до беглянки, чтобы вернуть домой. А вторая решила попутешествовать над Крымом и оказалась в Севастополе. Вот ее-то и видели кружащей над городом.

"Мы очень надеемся, что с похолоданием птицы вернутся домой", – рассчитывает Олег Зубков.

Напомним, марабу принадлежит к семейству аистовых. Высота взрослой птицы 1,50 м. Размах крыльев от 2 до 2,50 м. Верхняя часть тела и крылья – черные, нижняя – белая. Голова лысая, с крупным и толстым клювом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!