Главная Новости Политика Bentley представила новый роскошный седан (фото)
commentss НОВОСТИ Все новости

Bentley представила новый роскошный седан (фото)

17 августа 2009, 11:23
Поделитесь публикацией:
Bentley представила новый роскошный седан (фото)

В Калифорнии на ежегодном фестивале Pebble Beach Concours d’Elegance компания Bentley официально представила новый флагманский седан Mulsanne в воскресенье, 16-го августа. По словам представителей британского автопроизводителя, этот автомобиль не является преемником, эволюцией или просто глубоко модернизированной версией модели Arnage, поэтому Mulsanne будет позиционироваться как абсолютно новая и еще более люксовая машина.

Об этом говорится в официальном пресс-релизе Bentley.

Новый флагманский седан Bentley, получивший дизайн экстерьера в стилистике классических машин марки, таких как R-Type и Continental Flying Spur S1 50-х годов прошлого века, построен на совершенно новой платформе и оснащен восьмицилиндровым бензиновым двигателем. Детальные характеристики этого мотора в компании не сообщили, отметив, что все подробности о технической начинке Mulsanne будут опубликованы в сентябре после дебюта машины на моторшоу во Франкфурте.

По некоторым данным, под капотом автомобиля появится модернизированная версия 6,75-литрового V8, устанавливающегося почти на все модели Bentley. Ожидается, что для Mulsanne агрегат будет форсирован до 550 лошадиных сил. Кроме того, автомобиль получит систему полного привода и восьмиступенчатую автоматическую коробку передач компании ZF. Кроме того, не исключено появление дизельной или биоэтанольной модификации.

В продажу на европейском рынке новинка поступит в середине следующего года. Как сообщалось ранее, стоимость седана Bentley Mulsanne в Великобритании составит около 200 тысяч фунтов стерлингов.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!