Главная Новости Политика На Львовщине таможенники изъяли оправ для очков на более чем 1 млн грн
commentss НОВОСТИ Все новости

На Львовщине таможенники изъяли оправ для очков на более чем 1 млн грн

18 августа 2009, 00:43
Поделитесь публикацией:
На Львовщине таможенники изъяли оправ для очков на более чем 1 млн грн

Свыше 2,5 тысяч оправ для очков общей стоимостью более миллиона гривен обнаружили и изъяли сотрудники Львовской таможни на таможенном посту "Рава-Руська". Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Государственной таможенной службы Украины.

Двое граждан Украины, возвращаясь на родину из Польши на двух легковых автомобилях, пытались незаконно перевезти оправы для очков. В первом случае на автомобиле марки "Volkswagen Gold" мужчина перемещал 1148 оправ для очков, бывший в потреблении авторефрактометр производства Японии и 20 биноклей. Неудачливый изобретатель, имея в багажнике товары стоимостью свыше 367 тыс. грн., решил воспользоваться упрощенной схемой прохождения таможенного контроля — "зеленым коридором".

У другого "бизнесмена" львовские таможенники в багажнике автомобиля "Audi 80" обнаружили 1502 оправы для очков из недрагоценных металлов. Этот гражданин, в отличие от предыдущего, заполнял таможенную декларацию, где указал о наличии у него одного холодильника, двух ящиков слив и 1500 очков. Со слов нарушителя, очки якобы стоят $100. Однако вместо очков таможенники обнаружили оправы к ним стоимостью 749 тыс. грн.

На данный момент таможенники составили протоколы о нарушении таможенных правил: в первом случае по признакам статьи 339 Таможенного кодекса Украины (нарушение порядка прохождения таможенного контроля в зонах упрощенного таможенного контроля), а во втором по признакам статьи 340 (недекларирование товаров).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!