Главная Новости Политика На англоязычной Википедии зафиксировано более трех миллионов статей
commentss НОВОСТИ Все новости

На англоязычной Википедии зафиксировано более трех миллионов статей

18 августа 2009, 08:33
Поделитесь публикацией:
На англоязычной Википедии зафиксировано более трех миллионов статей

Количество статей в англоязычном разделе Википедии перевалило за три миллиона. Юбилейной трехмиллионной статьей стала короткая заметка о Бэате Эриксен, 48-летней норвежской актрисе и режиссере, размещенная рано утром 17 августа, сообщает Guardian.

За восемь лет существования Википедии более десяти миллионов зарегистрированных пользователей англоязычной версии написали 17 миллионов страниц и внесли 326 миллионов правок. Второй по объему раздел Википедии, немецкоязычный, содержит немногим меньше миллиона статей.

Основанная в 2001 году Джимми Уэйлсом и Лэрри Сэнгером, свободная интернет-энциклопедия за годы своего существования стала популярным источником справочной информации по любым отраслям знаний. В последнее время темп прироста количества статей в Википедии замедлился. По мнению ряда исследователей, это может быть признаком приближающейся стагнации.

В русскоязычной Википедии на текущий момент содержится более 423 тысяч статей, в том числе и статья о норвежской актрисе, ставшая юбилейной в англоязычном разделе.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!