Главная Новости Политика Пенсионный фонд пересчитал пенсии 2,4 тыс шахтерам
commentss НОВОСТИ Все новости

Пенсионный фонд пересчитал пенсии 2,4 тыс шахтерам

18 августа 2009, 10:48
Поделитесь публикацией:
Пенсионный фонд пересчитал пенсии 2,4 тыс шахтерам

Пенсионный фонд провел перерасчет пенсий 2,4 тыс. шахтеров. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства труда и социальной политики.

По словам министра труда и социальной политики Людмилы Денисовой, перерасчет был проведен в связи со вступлением 22 июля в силу закона "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно престижности шахтерского труда".

Минтруда отмечает, что согласно этому закону нормы закона "О повышении престижа шахтерского труда" относительно пенсионного обеспечения были распространены на работников государственных военизированных аварийно-спасательных служб в угольной промышленности, медперсонал подземных пунктов здравоохранения, пенсионеров по потере кормильцев — шахтеров, которые умерли от профессионального заболевания.

Пресс-служба ведомства сообщает, что в результате перерасчета, средний размер пенсий указанных категорий граждан увеличен в среднем на 441,53 гривны и теперь составляет 1 915,7 гривен.

Напомним, в сентябре 2008 года Верховная Рада повысила престижность шахтерского труда. За принятие законопроекта №3091 "О престижности шахтерского труда" за основу и в целом проголосовали 446 депутатов при 226 необходимых.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!