Главная Новости Политика Азербайджан рассматривает сотрудничество с Грузией вне СНГ
commentss НОВОСТИ Все новости

Азербайджан рассматривает сотрудничество с Грузией вне СНГ

18 августа 2009, 11:22
Поделитесь публикацией:
Азербайджан рассматривает сотрудничество с Грузией вне СНГ

Несколько месяцев назад Грузия посредством секретариата Содружества Независимых Государств обратилась к странам-членам организации с желанием сохранить свое участие в ряде многосторонних договоров, в частности с Азербайджаном, сказал Trend News глава пресс-службы МИД Азербайджана Эльхан Полухов.

По его словам, предложения грузинской стороны поступили в МИД Азербайджана и были перенаправлены в соответствующие госорганы республики. "По мере поступления ответов грузинская сторона будет проинформирована", — сказал Полухов.

По его словам, между Грузией и Азербайджаном существуют как двусторонние договоры, так и договоры в многостороннем формате.

Официальная процедура выхода Грузии из состава СНГ завершается 18 августа. Об этом на традиционном понедельничном брифинге заявил заместитель министра иностранных дел Грузии Давид Джалагания.

МИД Грузии 18 августа 2008 года официальной нотой уведомил СНГ о решении парламента страны в связи с выходом из состава организации. В соответствии с уставом СНГ, формальный выход страны из состава организации длится 12 месяцев. Соответственно, официальная процедура завершится завтра.

"В соответствии с Венской конвенцией от 1969 года, Грузия вновь остается участницей целого ряда международных соглашений в рамках СНГ, которые распространяются на страны, не входящие в организацию", — сказал Джалагания.

По его словам, Грузия готова продолжить с членами СНГ сотрудничество в двустороннем формате.

По материалам "Грузия Online".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!