Главная Новости Политика АМКУ последовательно штрафует Коломойского. Теперь на полмиллиона
commentss НОВОСТИ Все новости

АМКУ последовательно штрафует Коломойского. Теперь на полмиллиона

18 августа 2009, 11:26
Поделитесь публикацией:
АМКУ последовательно штрафует Коломойского. Теперь на полмиллиона

Антимонопольный комитет Украины оштрафовал ООО "Оптима Трейд" на 500 тыс. грн. за злоупотребление монопольным положением. Такое решение принято по итогам заседания временной административной коллегии комитета, состоявшейся в рамках официального визита исполнителя обязанностей председателя комитета Александра Мельниченко в Харьковскую область, сообщили "proUA" в пресс-службе АМКУ.

Как установил комитет, ООО "Оптима Трейд" необоснованно завышало цены на бензин и дизельное горючее в Сумской области. В частности, повышение розничных цен на горючее происходило неадекватно изменению закупочных цен. То есть, если в феврале в сравнении с январем т.г. закупочные средневзвешенные цены уменьшились на 20%, то розничные цены оператора повысились до 8%.

"С целью наведения ценового правопорядка на рынках бензина и дизгорючего, Антимонопольный комитет Украины последовательно продолжает расследовать дела и в дальнейшем будет привлекать к строгой ответственности те предприятия, которые стремятся нагулять "монопольный жирок" за счет украинских семей", — сказал Мельниченко.

Напомним, в феврале т.г. комитет оштрафовал ООО "Оптима Трейд" на 1 млн. грн. за злоупотребление монопольным положением на рынках розничной торговли бензином и дизельным горючим в Днепропетровской, Запорожской и Черкасской областях.

На протяжении 7 месяцев т.г. комитет привлек к ответственности операторов рынков нефтепродуктов за нарушение конкурентного законодательства на общую сумму 3,5 млн. грн. штрафов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!