Главная Новости Политика Команду «Формулы-1» Renault вернули в Гран-при Европы
commentss НОВОСТИ Все новости

Команду «Формулы-1» Renault вернули в Гран-при Европы

18 августа 2009, 15:40
Поделитесь публикацией:
Команду «Формулы-1» Renault вернули в Гран-при Европы

Сегодня апелляционный суд Международной автомобильной федерации (FIA) отменил решение стюардов Гран-при Венгрии о запрете на участие команды "Формулы-1" Renault в следующей гонке, которая состоится в ближайшие выходные на городской трассе в Валенсии, сообщает издание Motorsport.

Согласно сообщению, вместо отстранения от соревнований конюшне придется заплатить только штраф в размере 50 тысяч долларов США.

Решение о запрете на участия команды Renault в Гран-при Европы в Валенсии было вынесено судьями из-за ошибки механиков французской конюшни, которые во время пит-стопа Фернандо Алонсо недостаточно хорошо закрутили гайку правого переднего колеса болида. В результате в одном из поворотов на трассе в Венгрии колесо отвалилось и улетело в отбойник. В результате этого происшествия никто не пострадал, однако стюарды все же решили наказать "Рено".

В Гран-при Валенсии вместо уволенного из команды Renault Нельсона Пике-младшего будет участвовать Роман Гросжан — один из лидеров молодежного первенства GP2 Series. Эта информация во вторник была официально подтверждена представителями конюшни.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!