Главная Новости Политика Кличко просит прокуратуру возбудить уголовное дело против Черновецкого
commentss НОВОСТИ Все новости

Кличко просит прокуратуру возбудить уголовное дело против Черновецкого

18 августа 2009, 18:52
Поделитесь публикацией:
Кличко просит прокуратуру возбудить уголовное дело против Черновецкого

Лидер одноименного блока Виталий Кличко обратился к прокуратуре города Киева с просьбой возбудить уголовное дело против Леонида Черновецкого, Анатолия Голубченко и Станислава Каплуненко за незаконные действия относительно начисления новых тарифов. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба депутатской фракции Блока Кличко в Киевсовете.

"Не получив деньги от людей по незаконным платежкам, власть не стесняясь прибегает к откровенному шантажу с отключением воды в Киеве. Правоохранительные органы должны должным образом отреагировать на превышение полномочий чиновниками столицы", — говорится в сообщении.

У Кличко утверждают, что Черновецкий, Голубченко и Каплуненко публично отказываются выполнять распоряжение Кабинета Министров Украины, принимают административные меры для принуждения жителей города Киева выполнять приостановленные распоряжения КГГА, в том числе насчитывают тарифы на жилищно-коммунальные услуги для киевлян по приостановленным распоряжениям.

Выйти из этой ситуации можно вернув предыдущие расценки на жилищно-коммунальные услуги и возместив из городского бюджета эту разницу, идет речь в сообщении.

"Никто не говорит, что тариф не может корректироваться, но такое корректирование должно происходить исключительно в рамках и в способ, предусмотренный законом", — заявили в Блоке Кличко.

Блок Кличко обращается к Президенту Украины с просьбой наконец повернуться лицом к столице и сказать свое слово в этой ситуации. Тем более, что сегодня истекает месячный срок с введения в действие распоряжения Кабинета Министров Украины.

Напомним, в августе жители Киева получили платежные квитанции с повышенными тарифами за ЖКУ.

17 июля Кабмин прекратил повышение КГГА тарифов на жилищно-коммунальные услуги с 1 июня и предложил Ющенко отменить эти тарифы.

Состоянием на сегодня компания "Киевэнерго", из-за нехваткри газа отключила горячую воду в Оболоньском, Деснянском, Дарницком, и частично — в Голосеевском, Подольском, Днепровском районах Киева.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!