Главная Новости Политика Литвин не хотел бы, чтобы Рада реагировала на Медведева
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин не хотел бы, чтобы Рада реагировала на Медведева

19 августа 2009, 08:14
Поделитесь публикацией:
Литвин не хотел бы, чтобы Рада реагировала на Медведева

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин сомневается в целесообразности рассмотрения парламентом обращения президента России Дмитрия Медведева к Президенту Украины Виктору Ющенко и принятия заявления об украино-российских отношениях. Об этом он сказал в интервью Национальному радио.

"Ну, какое-то (заявление) можно утвердить, но что это даст? Если речь идет о форме, а не о содержании, то я не являюсь сторонником такого подхода, потому что это очередное противостояние, в том числе в Верховной Раде Украины", — сказал он, отвечая на вопрос, может ли Рада принять заявление по поводу украино-российских отношений.

При этом Литвин еще раз подчеркнул, что ситуация с осложнением украино-российских отношений может быть использована политиками на президентских выборах для мобилизации своего электората.

Также спикер отметил, что такие действия политиков повышают уровень конфликтности в обществе перед выборами Президента и призвал кандидатов в Президенты не использовать эту тему во время избирательной кампании.

Напомним, народные депутаты от НУНС Ирина Геращенко, Ольга Герасимьюк, Эдуард Зейналов и Александр Третьяков предлагают парламенту подтвердить, что Украина рассматривает отношения с Россией как стратегические, и призвать руководство России с уважением относится геополитическому курсу Украины.

Рада проведет свою внеочередную сессию 21 августа.

11 августа в обращении к Президенту Украины Виктору Ющенко Медведев констатировал ухудшение российско-украинских отношений во время пребывания Ющенко на посту Президента Украины.

После этого часть украинских политиков присоединились к позиции Медведева, часть — раскритиковали российского Президента.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!