Главная Новости Политика Под Феодосией уничтожили 500-килограммовую мину, найденную отдыхающими в море
commentss НОВОСТИ Все новости

Под Феодосией уничтожили 500-килограммовую мину, найденную отдыхающими в море

20 августа 2009, 00:03
Поделитесь публикацией:
Под Феодосией уничтожили 500-килограммовую мину, найденную отдыхающими в море

В Крыму в поселке Орджоникидзе под Феодосией пиротехники МЧС 18 августа уничтожили немецкую авиационную мину времен Великой Отечественной войны весом более 500 кг, обнаруженную накануне в море отдыхающим. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МЧС в Крыму.

Согласно сообщению, взрывоопасный предмет был найден 16 августа в поселке Орджоникидзе в море в 10 метрах от берега. Отдыхающий местного пансионата сообщил в Феодосийское городское управление МЧС, что во время купания в море, вблизи от берега, им был обнаружен предмет, похожий на торпеду.

Начальник сектора пропаганды Феодосийского городского управления МЧС Сергей Кареев рассказал: "Спасатели передали заявку специалистам – в Керченский специализированный морской отряд МЧС Украины. На место происшествия прибыла пиротехническая группа, в состав которой входят водолазы. Они обследовали предмет и оказалось, что это авиационная мина времен Великой Отечественной войны, длиной 2 метра, в диаметре 60 сантиметров и весом более 500 килограмм".

"Понятно, что уничтожать такую находку на месте обнаружения было нельзя, так как вблизи находятся жилые объекты, а на пляже люди, но и транспортировать из-за сложных погодных условий (море штормило), тоже не представлялось возможным – пришлось ждать до утра 18 августа", — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС.

18 августа в 5 часов утра начались работы по обезвреживанию боеприпаса. Мину с помощью подъемного механизма вытащили из воды и погрузили в машину. Находку благополучно доставили на полигон в районе села Багерово, где ее и уничтожили.

По материалам Интерфакс-Украина.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!