Главная Новости Политика Президент Афганистана призвал население прийти на выборы
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент Афганистана призвал население прийти на выборы

20 августа 2009, 08:45
Поделитесь публикацией:
Президент Афганистана призвал население прийти на выборы

Действующий президент Афганистана Хамид Карзай после голосования на стартовавших в Исламской Республике выборах главы государства и депутатов провинциальных советов обратился с коротким посланием к соотечественникам, содержащим просьбу прийти на избирательные участки "во имя счастья и процветания Родины".

Карзай сказал, что несмотря на все попытки талибов запугать народ и сорвать выборы, у них вряд ли что-то получится.

Вместе с тем, источники в журналистских кругах сообщили, что за несколько минут до открытия избирательных участков город Кандагар, административный центр одноименной южной провинции, подвергся ракетному обстрелу, в результате которого было ранено два человека.

Передача в четверг "негативных" материалов, содержащих информацию о насилии и терактах, официально запрещена Советом безопасности Афганистана.

В афганской столице введены беспрецедентные меры безопасности, полиция досматривает почти все автомобили, на перекрестках главных улиц выставлены посты полиции и сил безопасности, усиленные бронетехникой.

Накануне представители движения "Талибан" сообщили по телефону журналистам местных СМИ из района, установить который не удалось, что только в Кабул заслано около 20 боевиков движения, намеревающихся совершить подрывы избирательных участков.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!