Главная Новости Политика На территории «Лавры» открылся автомобильный кинотеатр
commentss НОВОСТИ Все новости

На территории «Лавры» открылся автомобильный кинотеатр

21 августа 2009, 00:27
Поделитесь публикацией:
На территории «Лавры» открылся автомобильный кинотеатр

18 августа на территории галереи искусств “Лавра” открылся автомобильный кинотеатр Drive Cinema. Как рассказал автор идеи Геннадий Эпельбейм, замысел появился у него несколько лет назад, сообщает "Крещатик".

На фестивале I love Kiev, который проходил в галерее “Лавра”, он увидел замечательную территорию для ее воплощения и предложил общий проект. Геннадий Эпельбейм уверен в собственных силах, ведь долгое время занимался продажей аудио- и видеопродукции, а с автомобилями его соединяет увлечение и клуб внедорожных приключений Off Road Adventure Club, вице-президентом которого он является.

“Поскольку автомобильный кинотеатр находится на территории арт-галереи, его репертуар будут составлять в первую очередь артхаузные ленты, альтернативное кино”, — рассказал Эпельбейм. Первые зрители смогли просмотреть фильм “Секс-сказка” (Одесса, 1991 год). В дальнейшем показы планируют проводить ежедневно, кроме понедельника, в 21.30. В ближайшей программе обещают показать ленты компании “Артхаус траффик” и фильмы из программы Казантип-2009 (британские, испанские, французские, американские и Азия-кино).

Территория галереи “Лавра” позволяет вместить до 80 машин, а формат экрана 16x9 удобен для просмотра фильмов. Вскоре новый кинотеатр обустроят мини-баром, а также установят автоответчик с информацией о расписании показов фильмов. Билет на сеанс будет стоить 50 гривен (с автомобиля). Детальную информацию можно узнать по телефону 280-02-90.

Кинотеатр в галерее “Лавра” является одним из автокинотеатров новой сети Drive Cinema. Еще один кинотеатр уже работает на обуховской трассе, а вскоре планируется открытие и третьего — рядом с Выставкой достижений народного хозяйства на улице Глушкова.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!