Главная Новости Политика Луценко пояснил, что лучше Москаля никто не сможет побороть в Крыму преступность
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко пояснил, что лучше Москаля никто не сможет побороть в Крыму преступность

20 августа 2009, 11:47
Поделитесь публикацией:
Луценко пояснил, что лучше Москаля никто не сможет побороть в Крыму преступность

Министр внутренних дел Юрий Луценко объясняет увольнение его заместителя — начальника Главного управления МВД в Крыму Николая Ильичева и назначение на эту должность народного депутата от фракции блока "Наша Украина — Народная Самооборона" Геннадия Москаля недостаточно эффективной борьбой с преступностью в Крыму. Об этом он сказал журналистам, передают "Українські новини".

"Я не имею особенных служебных претензий к господину Ильичеву, но поступательности в его действиях по отношению к высокопоставленным преступникам, к сожалению, в последние месяцы не хватало, поэтому лучше Москаля может быть только Москаль", — сказал министр.

При этом он пояснил, что 19 августа на место Ильичева Кабмин восстановил в должности начальника ГУ МВД в Крыму Анатолия Могилева во исполнение решения суда.

При этом Могилев был тут же уволен с этой должности, поскольку, по мнению Луценко, суд принял решение о восстановлении Могилева незаконно, после чего на эту должность был назначен Москаль.

Напомним, 7 декабря 2007 года Кабинет Министров уволил замминистра-начальника главного управления МВД в Крыму Анатолия Могилева.

В этот же день Могилев написал рапорт об уходе в отставку.

18 июня 2008 Кабмин утвердил замминистра-начальником ГУ МВД в Крыму Николая Ильичева.

В ноябре 2008 Донецкий окружной административный суд восстановил Могилева в должности замминистра-начальника ГУ МВД в Крыму.

МВД обжаловало это решение, однако 20 мая 2009 Апелляционный административный суд Донецка оставил в силе решение Донецкого окружного админсуда.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!