Главная Новости Политика Минздрав просит кандидатов в президенты не спекулировать на смерти младенцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Минздрав просит кандидатов в президенты не спекулировать на смерти младенцев

20 августа 2009, 13:28
Поделитесь публикацией:
Минздрав просит кандидатов в президенты не спекулировать на смерти младенцев

Министр здравоохранения Василий Князевич призвал политиков не использовать тему вакцинации в предвыборной кампании. Свою просьбу он выразил сегодня в ходе брифинга, передает ИМК.

"Я обращаюсь ко всем кандидатам в президенты, к лидерам фракций основных политических партий, не использовать тему вакцинации в предвыборной кампании", — сказал Князевич.

"Нам еще осталось лишить надежды людей на медицинскую помощь, на добропорядочность врача, и тогда государство готово разбегаться или сдаваться. Мы готовы разъяснить любую проблему, но не выносить ее сразу в прессу, чтобы порождать страх в обществе перед будущим", — подчеркнул министр.

В то же время Князевич подчеркнул, что Украина выбирала самые качественные вакцины.

Как сообщалось, накануне стало известно о смерти четырехмесячного ребенка, который скончался в донецкой больнице имени Вишневского после прививки от дифтерии и столбняка, для которой использовалась вакцина "Пентаксим".

По факту смерти ребенка в Донецке после прививки возбудили уголовное дело. Министерство здравоохранения не связывает смерть ребенка с прививкой, сделанной ему накануне.

Кроме того, газета "Сегодня" писала о том, что в Донецкой области после привитой вакцины "Пентаксима" скончался еще один ребенок — Даниил Солод. По факту его смерти прокуратурой проводится проверка.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!