Главная Новости Политика КПУ и «За Украину» отказались помогать Тимошенко и Януковичу
commentss НОВОСТИ Все новости

КПУ и «За Украину» отказались помогать Тимошенко и Януковичу

21 августа 2009, 11:07
Поделитесь публикацией:
КПУ и «За Украину» отказались помогать Тимошенко и Януковичу

Фракция Коммунистической партии не намерена поддерживать преодоление парламентом вето на новую редакцию закона о выборах Президента, которая сокращает срок избирательной кампании со 120 до 90 дней. Об этом на заседании согласительного совета Рады сказал председатель фракции КПУ Петр Симоненко, передают "Українські новини".

"Мы за преодоление вето, имея в виду закон о выборах Президента, голосовать не будем", — сказал он. По мнению лидера КПУ, новая редакция закона ограничивает избирательные права граждан.

Симоненко при этом не уточнил, будет ли его фракция поддерживать преодоление вето на закон об обязательстве Национального банка перечислить в государственный бюджет 9,8 млрд. гривен для подготовки к проведению в Украине финала чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

Кроме того, депутатская группа "За Украину!" не намерена участвовать в сегодняшней во внеочередной сессии ВР, сообщил журналистам нардеп от фракции "Наша Украина — Народная самооборона", лидер депутатской группы Вячеслав Кириленко.

"Мы не считаем для себя нужным в качестве статистов принимать участие во внеочередной сессии, которая создана для рассмотрения только двух вопросов в угоду двум политическим силам", — сказал он.

Кириленко считает, что фракции Партии регионов и Блока Юлии Тимошенко заранее согласовали повестку дня внеочередной сессии и достигли договоренностей по совместному голосованию за соответствующие вопросы.

Напомним, в повестке дня 2 вопроса: предложения Президента Виктора Ющенко к закону о президентских выборах и к закону, которым парламент обязал Национальный банк перечислить в государственный бюджет 9,8 млрд. гривен на подготовку объектов к проведению чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

Ранее Ющенко ветировал оба закона.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!