Главная Новости Политика Исламисты боем взяли крупный город в центре Сомали
commentss НОВОСТИ Все новости

Исламисты боем взяли крупный город в центре Сомали

21 августа 2009, 13:30
Поделитесь публикацией:
Исламисты боем взяли крупный город в центре Сомали

Минимум 40 человек погибли в ходе ожесточенных вооруженных столкновений в центральных районах Сомали между правительственными войсками и повстанческими группировками исламистов. Весь вчерашний день бои шли за контроль над городами Булобарде и Беледуэйне в провинции Хиран.

По предварительным данным сомалийского радио, отрядам, лояльным радикальной исламской группировке "Аш-Шабаб", удалось войти в Беледуэйне и установить контроль над рядом районов административного центра провинции. Данных о потерях нет.

Столкновения произошли и в столице между подразделениями миротворцев Африканского союза и исламистами. Они начались после того, как танки миротворцев приблизились к району, где окопались боевики. После перестрелки боевые машины миссии отошли на занимаемые в городе позиции.

Официальный представитель Эфиопии Берекет Симон вновь опроверг сообщения, будто эфиопские военные участвуют в сражениях на стороне сомалийских правительственных войск. В то же время он сказал, что Аддис-Абеба не прекратит оказание военной помощи сомалийскому правительству в борьбе против повстанцев, которые пользуются иностранной поддержкой.

По материалам "Известия".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!