Главная Новости Политика Боевики Чечни заявили, что это они подорвали ГЭС в Хакасии
commentss НОВОСТИ Все новости

Боевики Чечни заявили, что это они подорвали ГЭС в Хакасии

21 августа 2009, 13:15
Поделитесь публикацией:
Боевики Чечни заявили, что это они подорвали ГЭС в Хакасии

На пятый день после аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, чеченские боевики заявили, что это они несут ответственность за случившееся. В Интернете было размещено сообщение группы боевиков, называющих себя "Батальон мучеников", и утверждающих, что им удалось установить противотанковую гранату с таймером в машинном зале ГЭС.

Однако боевики признаются, что взрыв гранаты вызвал гораздо больший ущерб, чем они ожидали.

"Хвала Аллаху, посредством наших стараний 17 августа была проведена диверсия в Хакасии на Саяно-Шушенской ГЭС, крупнейшей электростанции в России, работа по которой велась довольно давно, и план был тщательно продуман. В машинном зале удалось заложить противотанковую гранату на часовом механизме, взрыв которой вызвал огромный урон, нежели тот, который мы могли предполагать", — заявили боевики.

Стоит отметить, что заявление террористов несколько запоздало. Версия теракта на Саяно-Шушенской ГЭС была ранее опровергнута СКП РФ.

Тем не менее, в своем заявлении боевики подчеркивают, что авария на Саяно-Шушенской ГЭС была совершена в один день с терактом в Назрани, и является частью хорошо продуманной и спланированной операции против России.

"Руководством муджахидов во главе с амиром Кавказа Доккой Абу Усманом было принято решение активизировать экономическую войну против России на ее территории.Для выполнения поставленной задачи были созданы диверсионные группы и отправлены в ряд регионов России с целью проведения промышленных диверсий.Для них обозначены приоритетными целями газопроводы и нефтепроводы, уничтожение электростанций и ЛЭП, диверсии на заводах", — говорится в заявлении боевиков.

Со ссылкой на незванные источники ряд СМИ сообщают, что в Кремле заявление боевиков назвали "идиотскими". "Мы не будем комментировать эти идиотские сообщения", — сказал анонимный источник.

По материалам "k2kapital".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!