Главная Новости Политика Налоговые милиционеры разоблачили ООО, которое уклонилось от уплаты НДС и пошлины на 50 млн
commentss НОВОСТИ Все новости

Налоговые милиционеры разоблачили ООО, которое уклонилось от уплаты НДС и пошлины на 50 млн

21 августа 2009, 18:07
Поделитесь публикацией:
Налоговые милиционеры разоблачили ООО, которое уклонилось от уплаты НДС и пошлины на 50 млн

Сотрудники управления налоговой милиции ГНА в г. Киеве совместно с работниками Киевской региональной таможни обнаружили, что столичное общество, которое занимается импортированием и реализацией на территории Украины автомобилей японских марок, уклоняется от уплаты налогов, сборов и других обязательных платежей в особо крупных размерах.

Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе ГНА.

Как было установлено в ходе проверки, служащие общества, с целью уменьшения базы налогообложения и соответственно уклонения от уплаты налогов, во время ввоза и растаможивания автомобилей в период 2005 — 2008 годов сознательно уменьшило их таможенную стоимость. Для этого просто занижались расходы на транспортировку автомобилей на территорию Украины.

Но поскольку такие расходы в соответствии с Законом учитываются при определении таможенной стоимости товаров, то они соответственно влияют и на сумму налога на добавленную стоимость и пошлины, которая должна быть оплачена при их растаможивании. Поэтому такое занижение транспортных расходов позволило автоимпортеру уклониться от уплаты НДС и пошлины на общую сумму свыше 50 миллионов гривен.

Относительно служащих общества возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 212 УК Украины.

Ведется следствие.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!