Главная Новости Политика Украина и НАТО подписали дополнение к Хартии о партнерстве
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина и НАТО подписали дополнение к Хартии о партнерстве

21 августа 2009, 18:53
Поделитесь публикацией:
Украина и НАТО подписали дополнение к Хартии о партнерстве

21 августа 2009 года в штаб-квартире НАТО в Брюсселе была подписана Декларация о дополнении Хартии об особом партнерстве между Украиной и Организацией Североатлантического Договора от 09 июля в 1997 г.

Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе МИД.

От украинской стороны подпись под документом поставил Глава Миссии Украины при НАТО Игорь Сагач, от Альянса — Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Рассмусен.

Как отметили в МИД, подписание Декларации стало очередным практическим шагом по реализации решений, принятых в ходе встречи Североатлантического Совета НАТО и поддержанных на заседании Комиссии Украина-НАТО на уровне министров иностранных дел в декабре прошлого года.

В документе отображены изменения в отношениях между Украиной и НАТО, которые состоялись со времени подписания Хартии об особом партнерстве в 1997 году, в частности, в контексте решений, принятых в 2008 году относительно будущего членства нашего государства в Альянсе и практических механизмов приближения к этой цели.

Декларация формализировала ведущую роль Комиссии Украина-НАТО в процессе углубления в Украине реформ, которые будут реализовываться в рамках выполнения Годовых национальных программ.

Напомним, первая Годовая национальная программа на 2009 год по подготовке Украины к приобретению членства в Организации Североатлантического договора утверждена Президентом Украины 7 августа этого года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!