Главная Новости Политика На месте захоронения Николая II нашли кувшины из-под серной кислоты
commentss НОВОСТИ Все новости

На месте захоронения Николая II нашли кувшины из-под серной кислоты

25 августа 2009, 08:51
Поделитесь публикацией:
На месте захоронения Николая II нашли кувшины из-под серной кислоты

На месте захоронения останков семьи Николая Второго под Екатеринбургом археологи обнаружили тайники, где были спрятаны разбитые кувшины из-под серной кислоты. Об этом сообщил заместитель начальника отдела археологии Научно-производственного Центра по охране и использованию памятников истории и культуры Свердловской области Сергей Погорелов.

"Мы начали раскопки несколько дней назад, и есть уже результаты. В стороне от тех мест, где были сожжены тела членов семьи последнего российского императора, мы нашли несколько тайников, где большевики спрятали разбитые ими кувшины из-под серной кислоты, которой были облиты трупы перед сожжением. Обломки кувшинов уже видны. Мы предполагаем, что их здесь не менее трех", — сообщил Погорелов.

Останки членов царской семьи были найдены под Екатеринбургом в 1991 году и в 2007 году. Исследования, подтвержденные результатами экспертиз российских ученых, а также специалистов из лабораторий США и Австрии, показали, что останки, найденные под Екатеринбургом, действительно принадлежат Николаю Второму и членам его семьи. Эти данные дали основание Следственному комитету при прокуратуре прекратить 15 января 2009 года расследование уголовного дела по обстоятельствам гибели и захоронения последнего российского царя.

По материалам ИТАР-ТАСС, "Газета.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!