Главная Новости Политика В Чернигове задержали киевлянку, пытавшуюся написать на памятнике Мазепе матерные слова
commentss НОВОСТИ Все новости

В Чернигове задержали киевлянку, пытавшуюся написать на памятнике Мазепе матерные слова

25 августа 2009, 10:27
Поделитесь публикацией:
В Чернигове задержали киевлянку, пытавшуюся написать на памятнике Мазепе матерные слова

Черниговские правоохранители задержали киевлянку, которая хотела разрисовать краской памятник гетману Ивану Мазепе, установленный на Валу.

Как сообщили в отделе общественных связей УМВД в Черниговской области, 23 августа утром сотрудники Черниговского городского отдела милиции задержали возле памятника 34-летнюю женщину, которая аэрозольной краской пыталась написать на нем ругательные слова.

В ходе дальнейшей проверки стражи порядка установили, что эта женщина была ранее осуждена за незаконные операции с наркотиками. На данный момент она, по ее словам, возглавляет одно из общественных движений, которое поставило целью недопущение установления памятника Мазепе где бы то ни было Украине, в частности, в Чернигове.

На данный момент в отношении женщины составлен административный протокол согласно статье 173 Кодекса Украины об административных правонарушениях (мелкое хулиганство). Материалы переданы в суд.

Напомним, 22 августа в Чернигове торжественно открыли бронзовый памятник гетману Ивану Мазепе, возведенный исключительно на благотворительные средства.

Бюст Мазепы установлен на белой мраморной колонне возле здания Черниговского коллегиума (XVIII ст.) – одного из самых старых учебных заведений на Левобережной Украине. На постаменте прикреплен герб Ивана Мазепы.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!