Главная Новости Политика Кобзон срочно госпитализирован в онкоцентр
commentss НОВОСТИ Все новости

Кобзон срочно госпитализирован в онкоцентр

25 августа 2009, 10:40
Поделитесь публикацией:
Кобзон срочно госпитализирован в онкоцентр

Иосиф Кобзон прошел плановое обследование в одной из московских больниц в понедельник. 24-го августа, и во вторник, 25-го августа, должен появиться на работе, сообщили "РИА Новости" в приемной певца.

Накануне представительница певца опровергла информацию о срочной госпитализации артиста в онкоцентр на Каширке, распространенную в понедельник в ряде СМИ. Несмотря на официальное опровержение, во вторник СМИ сообщили, что Кобзон переведен в реанимацию.

"С Иосифом Давыдовичем все в порядке. Он не в реанимации — просто вчера он был на плановом обследовании, и сегодня после обеда обещал быть в офисе", — уверяет собеседница агентства.

В июле Иосиф Кобзон лежал в онкоцентре на Каширке в связи с плановой операцией. Тогда он оправился очень быстро, и уже через два дня после выписки приехал на заседание Госдумы, чтобы рассмотреть законопроект о малых инновационных предприятиях при вузах и научных учреждениях, и на вопрос о своем самочувствии ответил: "Не дождутся".

Проблемы со здоровьем у певца начались в 2001 году. Во время гастролей в Казахстане у него заболела спина, и он обратился за помощью к местным врачам. По возвращении в Москву у артиста резко поднялась температура. Врачи предположили развитие септического состояния, их диагноз подтвердился. Возможная причина заключалась в том, что переносной катетер, установленный Кобзону во время поездки в Казахстан, сместился, а это могло вызвать попадание инфекции в кровь. С заражением крови он несколько дней пролежал в реанимации Красногорского военно-клинического госпиталя.

В 2004 году у певца обнаружили опухоль, которая была прооперирована.

В сентябре 2009 года Кобзону исполнится 72 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!