Главная Новости Политика General Motors может передумать продавать Opel
commentss НОВОСТИ Все новости

General Motors может передумать продавать Opel

25 августа 2009, 14:00
Поделитесь публикацией:
General Motors может передумать продавать Opel

Новый совет директоров General Motors поручил менеджерам подготовить план финансового оздоровления европейского подразделения, включающего компании Opel и Vauxhall, который не предусматривает продажи компании и может привести к серьезным осложнениям во взаимоотношениях с правительствами Германии и России, пишет Wall Street Journal со ссылкой на три осведомленных источника.

Восстановление операционной деятельности Opel оценивается руководством General Motors в 4,3 миллиарда долларов.

Отказ продавать Opel может привести к обострению отношений между администрацией США, которая стала основным акционером General Motors после банкротства и реорганизации компании, и правительствами Германии и России, которые активно поддерживают покупку немецкого автопроизводителя консорциумом, в который входят Magna и Сбербанк.

У этого решения могут возникнуть и внутриамериканские политические проблемы. Газета отмечает, что администрация Обамы неоднократно заявляла, что никакой помощи GM от правительства больше не получит, и использование государственной помощи на оздоровление Opel может стать политической бомбой.

Агентство Bloomberg сообщило, что глава Opel Trust (немецкий госорган, с июня 2009 года ответственный за продажу Opel) Фред Ирвин уверен, что GM расстанется с Opel. По его словам, решение об этом будет принято к началу франкфуртского автошоу, которое стартует 17 сентября.

Затянувшаяся история с продажей Opel уже серьезно раздражает сотрудников компании, которые намерены провести демонстрацию перед посольством США в Берлине, если американский автоконцерн General Motors не примет решение относительно продажи своего германского подразделения на этой неделе.

По материалам "Newsru.com".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!