Главная Новости Политика Киев решил земельный спор вокруг «Олимпийского»
commentss НОВОСТИ Все новости

Киев решил земельный спор вокруг «Олимпийского»

25 августа 2009, 13:52
Поделитесь публикацией:
Киев решил земельный спор вокруг «Олимпийского»

Киевская госгорадминистрация решила спорные вопросы с ООО "Урал" и ООО "Интерспорт", которым были переданы земельные участки на территории Национального спортивного комплекса (НСК) "Олимпийский" под застройку.

Об этом сообщил журналистам во вторник первый заместитель главы КГГА Анатолий Голубченко, передает Интерфакс-Украина.

"По этим вопросам (связанным с земельными участками компаний "Урал" и "Интерспорт" – ред.) все спорные вопросы уже решены. Подписан меморандум", — сказал Голубченко.

Напомним, ранее, 31 июля, Голубченко сообщил, что КГГА фактически решила вопрос о возврате одного из двух земельных участков, которые были переданы инвесторам на территории НСК "Олимпийский" под застройку.

"По "Уралу" вопрос решен — они отдают (участок – ред.) и мы это подпишем в ближайшую неделю. А по "Интерспорту" есть еще проблемы, мы над ними работаем", — сказал он.

Тогда же он сообщил, что "Уралу" будет выплачена компенсация в сумме 780 тыс. грн. По его словам, эту сумму компании должно возвратить Министерство по вопросам семьи, молодежи и спорта. Он пояснил, что такую сумму министерство получило при подписании инвестиционного договора как долевое участие от данной компании.

"Но Киев почти ничего не компенсирует", — подчеркнул Голубченко.

"По "Интерспорту", к сожалению, ситуация хуже: там земельный участок сдан в аренду", — сообщил он и допустил, что этой компании компенсация будет выплачена либо в денежном выражении, либо в качестве компенсации может быть выделен земельный участок в другом месте.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!