Главная Новости Политика ГПУ получила запрос от России о расследовании убийств россиян в Южной Осетии
commentss НОВОСТИ Все новости

ГПУ получила запрос от России о расследовании убийств россиян в Южной Осетии

25 августа 2009, 18:20
Поделитесь публикацией:
ГПУ получила запрос от России о расследовании убийств россиян в Южной Осетии

Генеральная прокуратура Украины получила запрос от Следственного комитета при Прокуратуре Российской Федерации относительно предоставления правовой помощи в расследовании уголовного дела по факту массовых убийств россиян в Южной Осетии в августе прошлого года.

Как сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры, запрос передан в Службу безопасности Украины для изучения, поскольку данный вопрос находится в компетенции этой структуры.

Как сообщалось, 24 августа Следственный комитет при Прокуратуре Российской Федерации заявил, что "на стороне грузинских вооруженных формирований в вооруженной агрессии против Республики Южная Осетия принимали участие военнослужащие регулярных воинских подразделений Министерства обороны Украины, а также не менее 200 членов УНА-УНСО".

В заявлении также отмечалось, что "для выяснения всех обстоятельств участия представителей украинской националистической организации УНА-УНСО и представителей Вооруженных сил Украины на стороне грузинских вооруженных формирований СКП РФ направил соответствующий запрос о правовой помощи в компетентные органы Украины, ответ на который, по вине украинской стороны, до сих пор не получен".

В тот же день в Министерстве обороны Украины и Генеральном штабе Вооруженных Сил Украины опровергли это заявление.

Кроме того, председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко назвал лживым заявление Следственного комитета при Генеральной прокуратуре Российской Федерации об участии украинских граждан в военном конфликте в Южной Осетии в августе 2008 года.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!