Главная Новости Политика Литвин прогнозирует сложный бюджетный процесс
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин прогнозирует сложный бюджетный процесс

25 августа 2009, 19:14
Поделитесь публикацией:
Литвин прогнозирует сложный бюджетный процесс

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин прогнозирует сложный бюджетный процесс в условиях избирательной кампании.

Об этом он заявил на пресс-конференции во вторник в Николаеве, сообщили "proUA" в пресс-службе Верховной Рады.

Отвечая на вопрос журналистов относительно перспектив принятия бюджета на следующий год, Литвин обратил внимание на ряд связанных с этим проблем, в частности, на какой основе — "на старом Бюджетном кодексе или на новом" — будет базироваться соответствующий законопроект, какое правительство должно подать в парламент до 15 сентября.

По словам руководителя парламента, он был удивлен, когда ознакомился с информацией, что правительство пригласило к участию в разработке бюджета Международный валютный фонд.

"Это равнозначно тому, чтобы расписаться в собственном бессилии. Необходимость консультаций с международными финансовыми институциями не подлежит сомнению, но приглашение их к разработке государственного бюджета — это красноречивое свидетельство того, в каком состоянии находится страна", — сказал Литвин.

По прогнозам Литвина, бюджетный процесс будет "достаточно непростым". "Скажу откровенно, хотя и не открою тайны, что сегодня нет большой заинтересованности в том, чтобы страна получила бюджет. Одним это дает очередные основания для критики правительства, а правительству это дает основания утверждать, что он хотел, но ему не дают", — сказал он.

"Если принять реальный бюджет, он будет очень сложным для страны, а точнее говоря, очень непопулярным. А принимать этот бюджет перед выборами равнозначно тому, чтобы подписывать себе политический приговор. Этого никто не хочет", — констатировал Литвин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!