Главная Новости Политика Тимошенко довольна ходом строительства дороги «Киев-Чоп»
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко довольна ходом строительства дороги «Киев-Чоп»

25 августа 2009, 19:17
Поделитесь публикацией:
Тимошенко довольна ходом строительства дороги «Киев-Чоп»

Премьер-министр Юлия Тимошенко довольна ходом строительства международной автомобильной дороги "Киев-Чоп".

Об это она сказала в ходе торжественного открытия участка дороги "Киев-Чоп" в Ривненской области, передают "Українські новини".

В частности, премьер дала высокую оценку работе итальянской компании Todini, которая является подрядчиком строительства.

Тимошенко подчеркнула, что строительство данной дороги является очень важным для интеграции Украины в европейскую транспортную сеть.

Она сообщила, что на следующие 30 км дороги уже заключены контракты и в 2010 году работа по ее строительству будет идти непрерывно.

Премьер выразила уверенность в том, что эксперты УЕФА, которые посетят Украину 31 августа-6 сентября, позитивно оценят ход строительства дороги.

В то же время премьер поручила Министерству транспорта и связи и Министерству экономики доработать нормативно-правовую базу для того, чтобы избежать возможности пересмотра уже заключенных контрактов по строительству дорог.

Как сообщалось, автодорога М-06 "Киев-Чоп" на участке от Чопа до Львова является частью 5-го Международного транспортного коридора, на участке от Львова до Киева — 3-го Международного транспортного коридора.

Автодорога "Киев-Чоп" является главной транспортной магистралью, по которой осуществляются перевозки в страны Западной Европы.

Государственной службы автомобильных дорог "Укравтодор" намерена отремонтировать дорогу "Киев-Чоп" до 2011 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!