Главная Новости Политика Тимошенко готова спасать «Надра» и Укрпромбанк. Сегодня напишет письмо в НБУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко готова спасать «Надра» и Укрпромбанк. Сегодня напишет письмо в НБУ

26 августа 2009, 10:36
Поделитесь публикацией:
Тимошенко готова спасать «Надра» и Укрпромбанк. Сегодня напишет письмо в НБУ

Кабинет Министров сегодня намерен направить письмо к Нацбанку о готовности рефинансировать банк "Надра" и Укрпромбанк. Об этом, открывая заседание правительства, сообщила премьер-министр Юлия Тимошенко, передает корреспондент "proUA".

"Сегодня мы в открытом режиме будем рассматривать — это принятие от Кабмина письма в адрес НБУ, который описывает ситуацию со спасением тех частных банков, которые сегодня собственниками разрушены и которые прекратили платежи. Это еще 2 системных банка — "Надра банк" и Укрпромбанк. А также 13 мелких банков, которые прекратили расчеты с клиентами и находятся на административном управлении Нацбанка", — сказала она.

В этом письме, продолжила премьер, "мы достаточно четко излагаем позицию правительства, что мы готовы включаться во все программы спасения этих банков и что мы готовы предпринимать соответствующие шаги, но в тоже время НБУ также предпринимать встречные шаги".

Напомним, Национальный банк оценивает необходимый объем средств для рекапитализации входящих в группу крупнейших Укрпромбанка 8,9 млрд. гривен и банка "Надра" 6,382 млрд. гривен.

В начале августа премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что Кабинет Министров намерен рекапитализировать входящие в группу крупнейших банк "Надра" и Укрпромбанк.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!