Главная Новости Политика Три подчиненных губернатора Харьковщины попали в больницу после общения с депутатами облсовета
commentss НОВОСТИ Все новости

Три подчиненных губернатора Харьковщины попали в больницу после общения с депутатами облсовета

26 августа 2009, 10:57
Поделитесь публикацией:
Три подчиненных губернатора Харьковщины попали в больницу после общения с депутатами облсовета

Губернатор Харьковской области Арсен Аваков принял решение временно приостановить взаимодействие чиновников обладминистрации с комиссиями областного совета и с президиумом областного совета. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской облгосадминистрации, передает Харьков.proUA.com.

"Я, как глава областной администрации, ответственный за направления работы, которыми занимаются государственные служащие, за их функциональность, здоровье и адекватность, принял решение временно приостановить взаимодействие с комиссиями областного совета, с президиумом областного совета, и в максимально тактичной форме напомнить областному совету, что власть в этой стране складывается из баланса исполнительной и представительской власти", — отметил Арсен Аваков.

В частности, в сообщении отмечается, что после общения с депутатами в больнице оказались трое подчиненных Авакова: начальник управления по взаимодействию с правоохранителями Константин Маслий, начальник Главного финансового управления Сергей Овсянников и руководитель управления образования Виктор Гарькавец.

"После целого ряда событий и обострения, которое я наблюдаю в последнее время от некоторых депутатов, не буду называть их имен, к счастью, это далеко не весь депутатский корпус, я принял решение, что, видимо, нужно эту ситуацию прекратить. Потому что три инфаркта у начальников управлений областной государственной администрации за 9 месяцев это много слишком", — заявил Арсен Аваков.

Напомним, 25 августа председатель Харьковской облгосадминистрации Арсен Аваков заявил, что сотрудники облгосадминистрации временно не будут принимать участие в заседании постоянных комиссий облсовета. Губернатор даже обратился с письмом к председателю областного совета Сергею Чернову, в котором отметил, что запрещает начальникам управлений облгосадминистрации принимать участие в работе постоянных комиссий и президиума облсовета.

Как выяснилось, 21 августа в 20 часов 25 минут к Авакову с письменным заявлением относительно "тактичности" поведения депутатов областного совета по отношению к специалистам профильных управлений в ходе заседаний комиссий областного совета обратились начальники управлений облгосадминистрации. Так как через некоторое время после заседания профильной комиссии начальник ГУ образования и науки прямо из здания областного совета был госпитализирован кардиологической бригадой скорой неотложной помощи в одно из медицинских учреждений Харькова.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!