Главная Новости Политика Число жертв от свиного гриппа приближается к 2,6 тысячи
commentss НОВОСТИ Все новости

Число жертв от свиного гриппа приближается к 2,6 тысячи

26 августа 2009, 12:02
Поделитесь публикацией:
Число жертв от свиного гриппа приближается к 2,6 тысячи

Число жертв гриппа A/H1N1 в мире приближается к 2,6 тысячи, а заболело уже более 253 тысяч человек, сообщает в среду пресс-служба Роспотребнадзора, ссылаясь на данные региональных бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

"С учетом данных региональных бюро ВОЗ, общее количество лабораторно подтвержденных случаев заболеваний людей, вызванных вирусом А/H1N1, в мире составляет 253,169 тысячи, включая 2,572 тысячи случаев с летальным исходом", — говорится в сообщении на сайте ведомства.

При проведении санитарно-карантинного контроля лиц, прилетающих в Россию из неблагополучных по "свиному" гриппу стран, за прошедшие сутки выявлено четыре пассажира с признаками ОРВИ. Три пассажира, прибывшие из Нью-Йорка, были выявлены в аэропорту Шереметьево-2 и один больной прилетел из Болгарии в аэропорт Домодедово.

"Больные госпитализированы, материал направлен в вирусологические лаборатории", — говорится в сообщении.

В России, по официальным данным Роспотребнадзора на 26 августа, зарегистрировано 211 случаев гриппа A/H1N1. Среди заболевших преобладают лица, вернувшиеся после отдыха или учебы из-за границы.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!