Главная Новости Политика В Луганске задержали «телефонного террориста», которого раздражали люди в кафе
commentss НОВОСТИ Все новости

В Луганске задержали «телефонного террориста», которого раздражали люди в кафе

27 августа 2009, 00:28
Поделитесь публикацией:
В Луганске задержали «телефонного террориста», которого раздражали люди в кафе

В Луганской области задержан "телефонный террорист", который сообщал о заминировании того или иного объекта в милицейские дежурные части. Об этом сообщили в пресс-службе МВД области, передает Луганск.proUA.com

Им оказался 32-летний Сергей. Десять дней назад он освободился из тюрьмы, где три года отбывал наказание за вымогательство. "Его обижало, что материальный уровень многих людей заметно вырос, но только не его. Сергея раздражали те, кто мог позволить себе бывать в кафе. Вместо того, чтобы попытаться изменить свою жизнь, он решил отомстить, тем, кого совершенно не знал. Сергею казалось, что он выбрал самый верный способ, который заключался в мелкой пакости: видеть собственными глазами результаты своего мщения, насладиться тем, что от единственного телефонного звонка возникнет большой переполох", — отметила сотрудник пресс-службы Ольга Радкевич.

Как стало известно, мужчина понесет уголовную ответственность по статье Уголовного кодекса Украины 259 "Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан". Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 7 лет. Более того, суд, возможно, примет решение, в результате которого правонарушитель компенсирует все материальные затраты.

В пресс-службе отмечают, что час работы одного сапера "стоит" свыше 120 гривень. Как правило, на "заминированных" объектах работают три взрыво-техника. Работа кинолога – свыше 700 гривень. А так же почасовая работа "скорой помощи" из расчета 133 гривни в час и сотрудников МЧС. Еще будет учтено возмещение морального ущерба.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!