Главная Новости Политика «Наша Украина» призывает партии и общественность не игнорировать конституцию Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

«Наша Украина» призывает партии и общественность не игнорировать конституцию Ющенко

26 августа 2009, 12:21
Поделитесь публикацией:
«Наша Украина» призывает партии и общественность не игнорировать конституцию Ющенко

Партия "Наша Украина" призывает все политические партии и общественные организации в Украине поддержать инициативу Президента Виктора Ющенко относительно всенародного обсуждения законопроекта о внесении изменений в Конституцию Украины.

Об этом говорится в обращении партии, которым располагает "proUA".

"Сегодня мы призываем все политические силы и общественные организации присоединиться к этому процессу, ответственно и со всей серьезностью отнестись к инициативе Главы государства", — говорится в обращении "Нашей Украины".

"Наша Украина" убеждена, что указ Президента Ющенко является сверхважным шагом на пути становления в Украине нового конституционного строя европейского образца.

"Лишь широкое всенародное обсуждение нового общественного договора предоставит ему беспрекословную легитимность и авторитет, сделает действенным основополагающим документом в жизни каждого гражданина и государства в целом", — считают в НУ.

"Мы призываем украинскую общественность быть небезразличной к собственному будущему, влиять на политическую жизнь и определять собственную судьбу не только во время выборов, а проявлять активную общественную позицию ежедневно. И особенно сегодня, когда мы все нуждаемся в новом Основном Законе", — резюмируется в обращении.

Напомним, 25 августа Президент Виктор Ющенко подписал указ о вынесении на всенародное обсуждение президентского проекта Конституции Украины. http://ua.proua.com/news/2009/08/25/125106.html



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!