Главная Новости Политика Одесская налоговая милиция разоблачила бизнесмена, который «вывел в тень» свыше 200 миллионов
commentss НОВОСТИ Все новости

Одесская налоговая милиция разоблачила бизнесмена, который «вывел в тень» свыше 200 миллионов

26 августа 2009, 14:20
Поделитесь публикацией:
Одесская налоговая милиция разоблачила бизнесмена, который «вывел в тень» свыше 200 миллионов

Сотрудники милиции Государственной налоговой администрации в Одесской области изобличили в преступном "отмывании" денежных средств в особо крупных размерах и возбудили уголовное дело относительно местного бизнесмена — основателя предприятий с признаками фиктивности. Об этом сообщили в пресс-службе облуправления ГНА.

Как установлено в ходе проверки, "задержанный гражданин и его сообщники сумели "вывести в тень" и обналичить в течение 2006-2009 годов свыше 200 млн. грн., используя счета и реквизиты фиктивных фирм. На основе подписанных им чеков дельцы снимали с расчетных счетов крупные суммы денег, предназначавшихся якобы для закупки сельскохозяйственной продукции, и легализовали посредством финансовых операций.

Всего задержанный и его сообщники нанесли государству ущерб в размере 32,2 млн. грн. (в виде неуплаченных налогов), из которых пока удалось возместить 498 тыс. грн.

Следственным отделом налоговой милиции ГНА начато расследование уголовного дела по признакам ч. 2 ст. 205 УК Украины (фиктивное предпринимательство, нанесшее крупный ущерб) и ч. 2 ст. 209 УК Украины (отмывание" полученных преступным путем доходов в крупных размерах).

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!