Главная Новости Политика Кабмин передал «Нафтогазу» Сахалинское месторождение газа
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин передал «Нафтогазу» Сахалинское месторождение газа

26 августа 2009, 16:23
Поделитесь публикацией:
Кабмин передал «Нафтогазу» Сахалинское месторождение газа

Кабинет Министров передал Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" 19 лицензий на разработку нефтяных и газовых месторождений.

Об этом на пресс-конференции сообщила премьер-министр Юлия Тимошенко, передают "Українські новини".

По ее словам, эти лицензии, во время премьерства Виктора Януковича в 2006-2007 годах, были предоставлены через Национальную акционерную компанию "Надра Украины" предприятиям, подконтрольным членами Партии регионов.

"Мы сегодня приняли правительственное решение о том, что все эти лицензии, которые через компанию "Надра Украины", во время премьерства Януковича, на коррупционной основе выданы его окружению — а это сотни миллиардов кубических метров газа и миллионы тонн нефти — все это сегодня мы не просто возвращаем государству, а отдаем "Нафтогазу", — сказала премьер.

Она не уточнила перечня месторождений, на разработку которых были выданы эти лицензии.

По словам министра охраны окружающей природной среды Георгия Филипчука, среди указанных лицензий "Нефтегазу также передано разрешение на разработку Сахалинского газоконденсатного месторождения (Харьковская область).

Напомним, 20 августа Тимошенко поручила Министерству юстиции и Министерству охраны окружающей среды обеспечить необходимые процедуры по передаче Сахалинского газоконденсатного месторождения (Харьковская область) на разработку "Нефтегазу".

Срок действия лицензии на разработку Сахалинского месторождения, запасы которого оцениваются в 12 млрд. куб. м газа, истек 24 апреля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!