Главная Новости Политика На Закарпатье пьяный водитель пытался прорваться через границу в Словакию
commentss НОВОСТИ Все новости

На Закарпатье пьяный водитель пытался прорваться через границу в Словакию

27 августа 2009, 02:10
Поделитесь публикацией:
На Закарпатье пьяный водитель пытался прорваться через границу в Словакию

25 августа, вечером в пункте пропуска "Ужгород" украинско-словацкой границы житель Закарпатья на собственном автомобиле попробовал на большой скорости въехать в пункт пропуска и попасть в соседнюю Словакию. Об этом сообщили в пресс-службе Западного регионального управления ГПС Украины, передает ЗИК.

Перед въездом в пункт пропуска каждый водитель транспортного средства должен остановиться, показать документы пограничнику и получить талон. Водитель "Тойоты КЕМРИ" проигнорировал эти правила и вызывающе заехал в пункт пропуска, в результате чего возникла угроза для всех, кто находился на границе и пытался пересечь государственную границу. Ввиду такой ситуации, пограничники для того, чтобы остановить нарушителя, использовали средства для принудительной остановки "Кактус". Только, когда были пробиты колеса, автомобиль остановился.

Как выяснилось, мужчина был в состоянии сильного алкогольного опьянения и не смог самостоятельно выйти из автомобиля, потому нарушителя пограничники направили в больницу для проведения медицинского осмотра и установления степени опьянения. Впоследствии его направили в пункт временного содержания Чопского пограничного отряда с целью последующего привлечения к административной ответственности.

Транспортное средство изъято и опечатано.

26 августа Ужгородским горрайонным судом нарушителя было признано виновным в совершение административного правонарушения предусмотренного ст. 185-10 КУоАН "Злостное неповиновение законному распоряжению военнослужащего Государственной пограничной службы Украины". Кроме того, он будет привлечен к административной ответственности за нарушение пограничного режима, что предусмотрено ст..202 КУпАН.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!