Главная Новости Политика Ангеле Меркель запретили выступить по ТВ
commentss НОВОСТИ Все новости

Ангеле Меркель запретили выступить по ТВ

28 августа 2009, 11:00
Поделитесь публикацией:
Ангеле Меркель запретили выступить по ТВ

Государственная теле- и радиокомпания Mitteldeutsche Rundfunk (MDR) отменила показ 15-минутного интервью канцлера Германии Ангелы Меркель, который должен был состояться в прайм-тайм вечером 27 августа, передает агентство DPA.

Руководство уступило протестам левых и социал-демократов. Они заявили, что интервью Меркель на тему "Как будет дальше на востоке (Германии)?" выходит в эфир всего за три дня до местных выборов в Саксонии и Тюрингии и является скрытой агитацией.

Как отмечает Spiegel, остроту дискуссии вокруг запланированного интервью Меркель придал тот факт, что в телепрограмме на все неделю о нем не было никакого упоминания. Телеканал заявил о трансляции всего за день до показа — во вторник, 25 августа.

MDR открыто обвинили в том, что телекомпания агитирует за консерваторов из ХДС, действуя вопреки собственному уставу, восьмая статья которого запрещает становиться на сторону того или иного политика или партии.

В итоге руководство MDR признало, что время для трансляции было выбрано действительно неудачно и "ради равенства шансов", как отмечается в официальном заявлении, отменила показ интервью Меркель.

Одновременно было отменено запланированное на 10 сентября интервью с одним из главных соперников Ангелы Меркель за пост канцлера — кандидатом от социал-демократов Франком-Вальтером Штайнмайером.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!