Главная Новости Политика В Киеве штурмуют офис, который Тимошенко вернула «Надра Украины»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве штурмуют офис, который Тимошенко вернула «Надра Украины»

28 августа 2009, 13:21
Поделитесь публикацией:
В Киеве штурмуют офис, который Тимошенко вернула «Надра Украины»

В Киеве по улице Владимирской, 34/9, где находится здание НАК "Надра Украины", в данное время происходят силовые действия относительно этого здания, сообщает "ЛИГАБизнесИнформ".

На месте находится представитель иностранной компании "Зентакс Лимитед" (Кипр) Алексей Случ, который утверждает, что здание принадлежит данной компании.

В то же время прибывшие на место государственные исполнители Шевченковского района сообщили, что в интересах государства им нужно убедиться в сохранности здания и его помещений.

Как сообщает издание, с привлечением около двух десятков лиц в штатском выбиты решетки на окнах, прибывшие люди проникли в помещение, открыв входную дверь изнутри. Также на место прибыли сотрудники милиции. В данное время представителя "Зентакс Лимитед" выдворили с территории здания, которое сейчас уже оцеплено милицией. Также прибыли представители "Беркута", от которых около 15 человек вошли в здание.

Официальных пояснений о происходящем никто из присутствующих на месте не дает. Представитель иностранной компании передал в милицию сообщение о захвате, и "исполнительных действиях", которые, по его мнению, грубо попирают право собственника.

Напомним, 26 августа правительство приняло решение о возвращении компании "Надра Украины" помещений в центре Киева по улице Владимирская, 34 и по ул. Золотоворотская, 9.

Как сообщила премьер-министр Юлия Тимошенко, Янукович в бытность премьером отобрал у НАК "Надра Украины" для себя лично и своего окружения помещения, которые имеют историческую ценность по улице Владимирская, 34 и по ул. Золотоворотская, 9 около 5 тыс квадратных метров, на которых находились госучреждения и "Надра Украины", и отдал эти площади своим структурам.

"Все решения о передаче отменены. Все решения, которые необходимы для вселения госструктур в ранее отобранные у государства помещения, сегодня сделаны. Достигнуто определенное понимание с ГПУ, которая сделает для этого все необходимые предписания, и сегодня уже будет возможность переезжать в эти помещения госструктурам", — сказала Тимошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!