Главная Новости Политика Чемпион Конго по боксу работал каменщиком-нелегалом в Подмосковье
commentss НОВОСТИ Все новости

Чемпион Конго по боксу работал каменщиком-нелегалом в Подмосковье

28 августа 2009, 13:40
Поделитесь публикацией:
Чемпион Конго по боксу работал каменщиком-нелегалом в Подмосковье

Сотрудники управления Федеральной миграционной службы по Московской области на строительстве элитного коттеджного поселка в ближнем Подмосковье задержали в пятницу, 28-го августа, 75 незаконных мигрантов, в числе которых оказался гражданин Конго, бывший чемпион этой страны по боксу, сообщил "РИА Новости" представитель пресс-службы управления Виталий Стрельцов.

По его словам, незаконные мигранты выявлены в ходе совместной проверки строительных объектов в Подмосковье сотрудники областного УФМС и ГУВД.

"В населенном пункте Болтино были задержаны 75 нелегальных мигрантов, работавших там незаконно и проживавших на стройке в антисанитарных условиях. Среди задержанных оказался 36-летний гражданин Конго, который уже давно проживает в России и имеет даже жену и ребенка в Сибири. Иностранец, с его слов, работает на строительстве коттеджей каменщиком", — сказал Стрельцов.

Сам задержанный рассказал милиционерам и сотрудникам УФМС, что в России успел сняться в фильме "Бой с тенью-2", но кризис вынудил его уйти в строительство, сказал представитель пресс-службы.

Все задержанные иностранцы доставлены в отдел милиции, где с ними проходит разбирательство.

В УФМС напомнили, что иностранный рабочий, нарушающий миграционное законодательство России, может быть оштрафован на пять тысяч рублей. Работодатель, нанявший нелегала, может быть оштрафован на 800 тысяч рублей за каждого нелегального рабочего.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!