Главная Новости Политика Волочкову выгнали из Краснодарского театра
commentss НОВОСТИ Все новости

Волочкову выгнали из Краснодарского театра

28 августа 2009, 13:45
Поделитесь публикацией:
Волочкову выгнали из Краснодарского театра

Краснодарский театр балета Юрия Григоровича открывает в пятницу, 28-го августа, новый сезон без своей солистки Анастасии Волочковой, которая не приняла участие в трех последних спектаклях прошлого сезона, сообщила генеральный директор и художественный руководитель творческого объединения "Премьера" (куда входит театр) Татьяна Гатова.

"Настя, наверно, выбрала определенную позицию: она не позвонила мне ни разу. Я не думаю, что двери нашего театра закрыты (для Волочковой), но если человек сам не выходит на разговор, почему я должна просить", — сказала Гатова.

При этом, она считает, что "Премьера" способна порадовать зрителей в новом сезоне и без прима-балерины. "Я не думаю, что Настя на сегодняшний момент — тот показатель, без которого мы не в состоянии работать, существовать, жить, радовать зрителей", — сказала она, добавив, что Краснодарский театр балета намерен растить своих звезд.

Ранее Гатова рассказала, что Волочкова сама отменила свое выступление в "Жизели" и не позвонила в дальнейшем, чтобы подтвердить свое участие в двух оставшихся спектаклях, в связи с чем театр их отработал со своими солистами.

В то же время официальный представитель Волочковой,утверждал, что руководство "Премьеры" само отменило спектакли с участие балерины. По версии Волочковой, это было связано с ее участием в предвыборной компании на пост мэра Сочи.

Волочкова начала выступать в краснодарском театре около пяти лет назад по приглашению Юрия Григоровича. До этого заслуженная артистка России со скандалом покинула Большой театр в Москве. А в конце последнего сезона в Краснодаре балерина не приняла участие в трех спектаклях театра — "Корсаре", "Баядерке" и "Жизели" без объяснений причин.

В марте Волочкова подала документы в Сочинский избирком, чтобы принять участие в выборах мэра в качестве кандидата в мэры города, где в 2014 году пройдут зимние Олимпийские игры. Однако ее не зарегистрировали. Причиной, по словам представителей избиркома стало то, что Волочкова не указала дату рождения и источник поступления средств в ее избирательный фонд. Балерина подала иск в суд, но он признал правоту избирательной комиссии. Мэром Сочи по итогам выборов 26 апреля стал "единоросс" Анатолий Пахомов.

По материалам "Newsru.com".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!