Главная Новости Политика Названа предположительная причина смерти Сергея Михалкова
commentss НОВОСТИ Все новости

Названа предположительная причина смерти Сергея Михалкова

28 августа 2009, 14:05
Поделитесь публикацией:
Названа предположительная причина смерти Сергея Михалкова

Поэт Сергей Михалков, который скончался 27-го августа в московском НИИ Бурденко на 97-м году жизни, скорее всего умер от отека легких, сообщил "РИА Новости" ведущий специалист НИИ Бурденко.

"Его привезли с отеком легких и сразу же поместили в отделение реанимации. Вчера около часа дня он умер, но вскрытия не было, так как родственники от этого отказались", — сказал он.

По его словам, у Михалкова было "слабое сердце", в результате чего произошло нарушение оттока крови из легочных сосудов, что привело к отеку легких. Врач также сообщил, что проведенное исследование показало, что у Михалкова был поврежден позвоночник.

"Мы сделали магнитно-резонансную томографию и обнаружили вдавленный перелом поясничного позвонка", — сказал собеседник агентства. Однако он предположил, что скорее всего это старая травма, которая не могла привести к смерти.

Классик русской детской литературы, поэт, драматург, видный общественный деятель и автор двух гимнов СССР и гимна России, Сергей Владимирович Михалков родился 13 марта (28 февраля ст.ст.) 1913 года в Москве в семье потомственных дворян.

Произведения Михалкова изданы на разных языках в России и за рубежом тиражом почти 300 миллионов экземпляров. По данным Книжной палаты России, ежегодно печатается около миллиона экземпляров его произведений.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!