Главная Новости Политика Луценко предлагает штрафовать пьяных водителей на 15 тысяч и сажать до 15 лет
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко предлагает штрафовать пьяных водителей на 15 тысяч и сажать до 15 лет

28 августа 2009, 15:03
Поделитесь публикацией:
Луценко предлагает штрафовать пьяных водителей на 15 тысяч и сажать до 15 лет

Министерство внутренних дел инициирует ужесточение ответственности для водителей за вождение в нетрезвом состоянии. Об этом на брифинге в Хмельницкой области сообщил министр внутренних дел Юрий Луценко, передают "Українські новини".

"Мы планируем внести проект закона об усилении ответственности для пьяных за рулем. Особенно если вождение повлекло к ДТП со смертельными последствиями", — сказал министр.

По его словам, за вождение в нетрезвом состоянии должна быть предусмотрена ответственность в виде штрафа в 15 тыс. гривен либо же лишение прав водителя, за вождение в нетрезвом состоянии, повлекшее смерть, — лишение свободы на 12-15 лет.

Напомним, увеличенные штрафы за вождение транспортными средствами в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения в 10 раз до 150-200 не облагаемых налогом минимальных доходов граждан, или 2550-3400 гривен вступили в силу 17 ноября 2008 года.

Президент Виктор Ющенко выступает за ужесточение ответственности за вождение в нетрезвом состоянии.

Депутат Верховной Рады от фракции НУНС Олег Новиков предлагает парламенту увеличить сроки лишения права водить транспортное средство за вождение в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения.

В частности, его законопроект предусматривает наказание за управление транспортным средством в состоянии алкогольного или наркотического опьянения в виде лишения права управления транспортным средством на 3-летний срок.

Действующее законодательство предусматривает наказание за управление транспортным средством в состоянии алкогольного или наркотического опьянения в виде штрафа от 2 550 до 3 400 гривен или лишение права управлять транспортным средством на срок от 1 до 2 лет, или общественные работы на срок от 40 до 50 часов, или административный арест на срок от 7 до 10 суток.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!